Promo !

Câble à Fibre Optique SC/UPC á LC/UPC OS2 Duplex

(1 avis client)

8,99 49,99 

Réf: 417

  • Elfcam Câble à Fibre Optique (Jarretière Optique) OS2 Monomode Duplex SC/UPC á LC/UPC, 9/125μm G657A2 .
  • Connecteurs: SC , LC duplex . Diamètre de câble : 2mm. Matériau de la gaine: LSZH (zéro halogène et une faible fumée).
  • Perte d’insertion: ≤ 0.2 dB, perte de retour (SC/UPC): ≥ 50 dB, perte de retour (LC/UPC): ≥ 50 (dB). Toutes les chaînes sont 100% testées optiquement pour la perte d’insertion pour assurer la qualité.
  • Disponible en différentes longueurs. Se connecte aux émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP + et QSFP + pour un réseau de 10 gigabits.
  • Garantie: 10 ans. La service à la clientèle de qualité supérieure (24/7 service en France). Bienvenue à contacter notre service d’assistance email: contact@elfcams.com; Tél: 0033 6 68 54 91 77.

Stock en France, Belgique, Allemagne. Livraison GRATUITE via Colissimo®, arrivée prévue en 2 jours ouvres.

Remboursement total sécurisé.

Rétrait directement possible chez nous à 94550 Chevilly Larue.

Livraison Gratuite

               

Effacer

*Vous profitez promotion maintenant pour cette produit dans votre panier

*Les prix sont TTC (toutes taxes comprises)

*Prix d'Usine

     

UGS : 417 Catégories : ,

Description

Câble à Fibre Optique (Jarretière Optique) OS2 Monomode Duplex SC/UPC á LC/UPC

Les monomode Duplex SC/UPC á LC/UPC sont conçus pour les vitesses rapides Ethernet, Fibre Channel, Gigabit Ethernet, centres de données, locaux, pédagogiques, LAN, SAN, commerciales et asynchrones (ATM) LC / LC. Il prend en charge les services vidéo, de données et vocaux.

Informations complémentaires

Longeur (M)

0.5M, 1M, 2M, 3M, 5M, 10M, 15M, 20M, 25M, 30M, 40M, 50M

Spécifications

Type de fibre: OS2 Monomode Duplex SC/UPC á LC/UPC

Connecteur A: SC/UPC

Connecteur B: LC/UPC

Type de Gaine: LSZH (Low Smoke Zero Halogen)

Perte d’Insertion: ≤0.2dB

Perte de Retour (SC/UPC) : ≥50dB

Perte de Retour (LC/UPC) : ≥50dB

Diamètre de câble : 2mm

Operating Temperature: -20° to +70° C ( -4° to 158° F)

1 avis pour Câble à Fibre Optique SC/UPC á LC/UPC OS2 Duplex

5 étoiles
100%
4 étoiles
0%
3 étoiles
0%
2 étoiles
0%
1 étoile
0%
Powered by Customer Reviews plugin
  1. pierrezara

    Bon produit, le produit répond a mes besoins et assure le bon raccordement de deux switch. Je conseille.

    Cet avis vous a été utile ?
    Oui
    Non
Ajouter un Avis

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Questions and answers of the customers

There are no questions yet, be the first to ask something for this product.

Elfcam S.A.R.L. all rights reserved 2011-2021