Promo !

Boîte de Nettoyage de Fibre Optique 500

19,99  11,99 

Réf: 1178

Elfcam – Boîte de Nettoyage de Fibre Optique,  Nettoyeur de Connecteur de Fibre Optique Outil de Cassette 500 Fois pour Connecteurs  SC FC ST LC (Vert) 

Stock en Asie Livraison GRATUITE via DHL Economy Select®, arrivée prévue en 15 jours ouvres.

Stock en France, Belgique, Allemagne. Livraison GRATUITE via Colissimo®, arrivée prévue en 2 jours ouvres.

Remboursement total sécurisé.

Rétrait directement possible chez nous à 94550 Chevilly Larue.

Livraison Gratuite

               

     

UGS : 1178 Catégorie :

Description

Elfcam – Boîte de Nettoyage de Fibre Optique,  Nettoyeur de Connecteur de Fibre Optique Outil de Cassette 500 Fois pour Connecteurs  SC FC ST LC (Vert) 

  • Plus de 500 fois de nettoyage, cette boîte de nettoyage pour fibres optiques peut être utilisée pendant longtemps.
  • Boîte de nettoyage en fibre optique, tampons de nettoyage à fibre optique pour connecteurs optiques multimode monomode.
  • Convient pour le nettoyage de la virole de l’adaptateur SC FC ST LC D4 MU LC MT DIN. Microfibre spéciale sans alcool.
  • Fonctionnement manuel, conception légère, noyau remplaçable.
  • Ruban de nettoyage en fibre textile haute densité.
  • Résultats de nettoyage rapides et efficaces plus de 500 fois.

 

Plus de 500 fois de nettoyage, cette boîte de nettoyage pour fibres optiques peut être utilisée pendant longtemps.

Spécifications

Condition: 100% tout neuf

Type d’élément: Nettoyant pour fibres optiques

Applicable: Convient pour le nettoyage des ferrules des connecteurs de fibre optique FC/SC/LC/ST/MU/D4/DIN

Effet de nettoyage: -20 à -50 dB (perte de retour)

Température de fonctionnement: -20 à + 50 ℃

Température de stockage: -40 à + 60 ℃

Catégorie sans poussière applicable:> CLASS10000

Taille du produit: 11,5 x 5,5 x 2,6 cm

Liste de le paquet:

1 x nettoyant pour fibres optiques

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Boîte de Nettoyage de Fibre Optique 500”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Questions and answers of the customers

There are no questions yet, be the first to ask something for this product.

Elfcam S.A.R.L. all rights reserved 2011-2021