10Gbps SFP+ Module de Transceiver à Fibre Optique LC/UPC DUPLEX OS2(10Gbase-LR: 1310nm 10km) (Ref:640)

29,99  T.T.C.

Prix dynamique pour l’offre promotionnelle

SFP+ 10G Cisco Compatible: Une Connectivité Sans Faille

Découvrez le module de transceiver SFP+ 10G, une solution de pointe pour vos besoins en matière de connectivité. Conçu pour être compatible avec une variété de commutateurs, dont Cisco, Juniper, Huawei, D-Link, Mikrotik, ZTE, et TP-Link, ce module est la clé pour une transmission de données rapide et fiable.

Caractéristiques Techniques: Performance et Fiabilité

  • Compatibilité des commutateurs: Cisco, Huawei, D-Link, Mikrotik, ZTE, TP-Link.
  • Compatible Cisco: SFP-10G-LR
  • Format: SFP+
  • Taux de données maximal: 10.3125Gbps
  • Longueur d’onde: 1310nm
  • Distance de transfert maximale: 10km
  • Interface: LC duplex
  • Composant optique: DFB 1310nm
  • Type de câble: SMF
  • Puissance de transmission: -8.2~0.5dBm
  • Sensibilité du récepteur: < -14.4dBm
  • Température de fonctionnement: 0℃~70℃
  • Température de stockage: -40℃~80℃
  • Protocoles: Compatible MSA

Normes et Réglementations: Conformité Assurée

Ce module est conforme à plusieurs normes et réglementations, garantissant sa qualité et sa fiabilité:

  • SFF-8472 SFP+ MSA
  • SFP+ SFF-8431
  • SFF-8432
  • 802.3ae 10GBASE-LR
  • RoHS, CE, FCC

Garantie et Support: Votre Tranquillité d’Esprit

Nous offrons une garantie de 10 ans sur ce produit, témoignant de notre engagement envers la qualité. De plus, notre service clientèle, disponible 24/7 en France, est toujours prêt à vous aider. Pour toute question ou assistance, n’hésitez pas à contacter notre support par email à contact@elfcams.com ou par téléphone au 0033 6 68 54 91 77.

Plus que 1 en stock

Delivery before: 24/04/2024

Stock en France, Belgique, Allemagne. Livraison GRATUITE dès 25€ via GLS Express

Remboursement total sécurisé.

Retrait directement possible chez nous à 94800 Villejuif.

Livraison Gratuite en France dès 25€

               

Désign et rensignement adapté gratuite (plus d'information concernant votre scénario, personalisation de votre demande ...) Notre expert vous rapprochera sous 3 jours ouvrés.

     

5-Year Warranty 30-Day Returns  30-Day Exchange

UGS : 640 Catégorie :

Description

10Gbps SFP+ module de transceiver à fibre optique Monomode Module LC Transceiver 1310nm 10KM DDM , Compatible Cisco

Détails du Produit

La liste de compatibilité commutateurs : Cisco,  Huawei, D-Link, Mikrotik, ZTE, TP-Link.

Cisco Compatible: SFP-10G-LR

Format:  SFP+

Débit de Données Max :10.3125Gbps

Longueur d’Onde :1310nm

Distance de Transfert Max: 10km

Interface: LC duplex

Composant Optique: DFB 1310nm

Type de Câble : SMF

Puissance d’Émission: -8.2~0.5dBm

Sensibilité du Récepteur: < -14.4dBm

Operating Temperature: 0℃~70℃ (32℉~158℉)

Storage Temperature: -40℃~80℃ (-40℉~176℉)

Protocoles: MSA Compatible

DÉCLARATIONS REGLEMENTAIRES

– SFF-8472 SFP+ MSA.

– SFP+ SFF-8431

– SFF-8432.

– 802.3ae 10GBASE-LR.

– RoHS, CE, FCC

Informations complémentaires

Transceiver

10Gbase-LR: 1310nm 10km, 10Gbase-SR: 850nm 300m

Spécifications

La liste de compatibilité commutateurs : Cisco,  Huawei, D-Link, Mikrotik, ZTE, TP-Link.

Cisco Compatible: SFP-10G-LR

Format:  SFP+

Débit de Données Max :10.3125Gbps

Longueur d’Onde :1310nm

Distance de Transfert Max: 10km

Interface: LC duplex

Composant Optique: DFB 1310nm

Type de Câble : SMF

Puissance d’Émission: -8.2~0.5dBm

Sensibilité du Récepteur: < -14.4dBm

Operating Temperature: 0℃~70℃ (32℉~158℉)

Storage Temperature: -40℃~80℃ (-40℉~176℉)

Protocoles: MSA Compatible

DÉCLARATIONS REGLEMENTAIRES

– SFF-8472 SFP+ MSA.

– SFP+ SFF-8431

– SFF-8432.

– 802.3ae 10GBASE-LR.

– RoHS, CE, FCC

Datasheet

 

Avis

There are no reviews yet

Soyez le premier à laisser votre avis sur “10Gbps SFP+ Module de Transceiver à Fibre Optique LC/UPC DUPLEX OS2(10Gbase-LR: 1310nm 10km) (Ref:640)”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Elfcam S.A.R.L. all rights reserved