Promo !

Câble à Fibre Optique SC/APC à LC/UPC OS2 Simplex

(5 avis client)

7,49 21,39 

Réf: 1181

Elfcam Câble à Fibre Optique SC/APC á LC/UPC Monomode Simplex, 9/125 μm Jarretière Optique LSZH (30M)

Type de fibre Mono mode: 9/125μm G657A2

Type de Gaine: LSZH (Low Smoke Zero Halogen)

Connecteur A: SC/APC

Connecteur B: LC/UPC

Perte d’Insertion: ≤0.2dB

Perte de Retour : ≥60dB

Diamètre de câble : 3,0mm

Certification CE, ROHS

Stock en France, Belgique, Allemagne. Livraison GRATUITE via Colissimo®, arrivée prévue en 2 jours ouvres.

Remboursement total sécurisé.

Rétrait directement possible chez nous à 94800 Villejuif.

Livraison Gratuite

               

Effacer

*Vous profitez promotion maintenant pour cette produit dans votre panier

*Les prix sont TTC (toutes taxes comprises)

*Prix d'Usine

     

Bulk deal
Quantity Discount Discounted price
2 - 10 23% -
11 - 30 33% -
31 - 60 38% -
61 - 100 44% -
101 + 50% -

This bulk deal is accounted for all the products in your checkouts; Cette offre groupée concerne tous les produits dans votre panier


UGS : 1181 Catégorie :

Description

Elfcam Câble à Fibre Optique SC/APC á LC/UPC Monomode Simplex, 9/125 μm Jarretière Optique LSZH

  • Cordon monomode, LSZH (Low Smoke Halogen Free) . Il possède un connecteur SC/APC à une extrémité et un connecteur LC/UPC à l’autre extrémité.
  • Les câbles patch à fibre optique sont parfaits pour une utilisation dans les télécommunications (CATV, ODF, FTTH, FTTB, FTTC) et pour des transferts de données rapides à la vitesse de la lumière.
  • Veste blindée à faible émission de fumée, sans halogène (LSZH) . Toutes les chaînes sont 100% testées optiquement pour la perte d’insertion pour assurer la qualité.
  • Diamètre de câble : 3,0 mm. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs.
  • Garantie: 10 ans. La service à la clientèle de qualité supérieure (24/7 service en France). Bienvenue à contacter notre service d’assistance email: contact@elfcams.com.

Informations complémentaires

Longeur (M)

1M, 2M, 3M, 5M, 10M, 15M, 20M, 30M

5 avis pour Câble à Fibre Optique SC/APC à LC/UPC OS2 Simplex

5 étoiles
80%
4 étoiles
20%
3 étoiles
0%
2 étoiles
0%
1 étoile
0%
Powered by Customer Reviews plugin
  1. daniele

    Compré el de 10 m y me ha servido prefectsmente para cambiar de posición mi router Movistar. Es fino y con una cierta posibilidad de curvatura, si bien como todos los cables de fibra optica no pueden doblar esquinas de forma cerrada ya que se estropean.
    De momento muy contento
    Une personne a trouvé cela utile

    0 personnes sur 1 ont trouvé cet avis utile. Vous a-t-il renseigné ?
    Oui
    Non
  2. somchai

    J’avais besoin de prolonger un câble optique trop long (oui, c’est possible) relié directement à ma box dans un meuble et qui m’empêchait de tirer celui-ci pour le ménage. Les 5 mètres de câble excédentaires étaient enroulés dans mon meuble sans possibilité de la sortir et je voulais mettre cette “pelote” à l’extérieur afin de pouvoir si besoin séparer le câble principal de celui relié à la box sans démontage fastidieux avec risque de casse. J’ai aussi acheté une rallonge d’un mètre sur Amazon et le connecteur. Tout fonctionne comme avant, aucune perte et aucun jeu dans la nouvelle connectique, et je peux déplacer mon meuble sans crainte de rompre le câble de l’opérateur qui est très fin.

    Cet avis vous a été utile ?
    Oui
    Non
  3. yann

    I used this item to connect my ISP fiber directly into my router throughout a SFP module that my router support. Very happy with it as it avoids me using 2 additional devices (media converter and the basic router that ISP provides).

    Cet avis vous a été utile ?
    Oui
    Non
  4. francescodamico

    Connettore tutto ok!!

    Cet avis vous a été utile ?
    Oui
    Non
  5. amazonkunde

    Top Qualität zum top Preis

    Cet avis vous a été utile ?
    Oui
    Non
Ajouter un Avis

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Questions and answers of the customers

There are no questions yet, be the first to ask something for this product.

Elfcam S.A.R.L. all rights reserved 2011-2021