Câble à Fibre Optique SC/APC à LC/UPC OS2 Duplex

5,99 18,99  T.T.C.

Réf: 405

  • Câble à fibre optique monomode (SM). Il possède un connecteur SC/APC à une extrémité et un connecteur SC/UPC à l’autre extrémité.
  • Compatible : SC/UPC-SC/APC Duplex and SC/UPC-SC/UPC duplex.
  • Diamètre de câble : 3mm.G657A2: Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs.
  • Disponible en différentes longueurs, Max: 30 Mètres. Il se décline en 11 longueurs pour répondre à vos besoins : 2M, 3M, 5M, 10M, 15M, 20M, 30M, il n’y a aucune perte de connexion grâce à la faible perte d’insertion ( ≤0.2dB) et la haut perte de retour ( ≥60dB).
  • Garantie: 10 ans. La service à la clientèle de qualité supérieure (24/7 service en France). Bienvenue à contacter notre service d’assistance email: contact@elfcams.com; Tél: 0033 6 68 54 91 77.

Stock en France, Belgique, Allemagne. Livraison GRATUITE via Colissimo

Remboursement total sécurisé.

Rétrait directement possible chez nous à 94800 Villejuif.

Livraison Gratuite

               

Effacer

     

Bulk deal
Quantity Discount Discounted price
5 - 10 10% -
11 - 30 15% -
31 - 60 20% -
61 - 100 25% -
101 + 30% -

This bulk deal is accounted for all the products in your checkouts; Cette offre groupée concerne tous les produits dans votre panier


UGS : 405 Catégorie :

Description

Câble à Fibre Optique (Jarretière Optique) OS2 Monomode Duplex SC/APC à LC/UPC

Les monomode Duplex SC/APC á LC/UPC sont conçus pour les vitesses rapides Ethernet, Fibre Channel, Gigabit Ethernet, centres de données, locaux, pédagogiques, LAN, SAN, commerciales et asynchrones (ATM) LC / LC. Il prend en charge les services vidéo, de données et vocaux.

Informations complémentaires

Longeur (M)

2M, 3M, 5M, 10M, 15M, 20M, 30M

Spécifications

Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) pour Freebox Free (5M)

La fibre optique de très bonne qualité est idéal pour votre très haut débit de un accès à Internet ultra performant, FTTH « Fiber to the Home » (fibre à la maison) et FTTB (Fiber To The Building).

Type de fibre :Mono mode: 9/125μm G657A2

Type de Gaine: LSZH (Low Smoke Zero Halogen)

Connecteur A : SC/APC

Connecteur B : SC/UPC

Perte d’Insertion : ≤0.2dB

Perte de Retour : ≥60dB

Diamètre de câble : 3mm

La liste de compatibilité :

Freebox One

Freebox V2

Freebox Révolution

Freebox Delta

Freebox Mini

Kbox V1

Kbox V2

Box revelation

Certification : CE, ROHS

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Câble à Fibre Optique SC/APC à LC/UPC OS2 Duplex”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Questions and answers of the customers

There are no questions yet, be the first to ask something for this product.

Elfcam S.A.R.L. all rights reserved 2011-2022