Promo !

Les Adaptateurs SC-SC UPC Monomode (Ref:2425)

9,99 19,99  T.T.C.

Prix dynamique pour l’offre promotionnelle

Réf:2425

  • Adaptateur / coupleur de Câble à Fibre Optique (Jarretière Optique) SC/UPC á SC/UPC simplex monomode 9/125μm.
  • Connecter simplement deux câbles à fibre optique pour rallonger cables, aucune perte de débit. Coupleur avec connecteurs SC/UPC des deux côtés. Couleur : Bleu.
  • Avec les adaptateurs, réinitialisez la fibre optique de le boîtier OTN ( Optical Transport Networking) / PTO (Point de Terminaison Optique ) chez vous. Les adaptateurs à fibre optique disposent d’une faible perte d’insertion, d’une bonne interchangeabilité et d’une reproductibilité.
  • Largement appliqués dans le système de communication de fibre optique, FTTH, FTTB, le réseau de télévision de câble, LAN et WAN, le réseau d’accès à fibre optique et la transmission vidéo.

Stock en France, Belgique, Allemagne. Livraison GRATUITE dès 25€ via GLS Express

Remboursement total sécurisé.

Rétrait directement possible chez nous à 94800 Villejuif.

Livraison Gratuite en France dès 25€

               

Désign et rensignement adapté gratuite (plus d'information concernant votre scénario, personalisation de votre demande ...) Notre expert vous rapprochera sous 3 jours ouvrés.

     

5-Year Warranty 30-Day Returns  30-Day Exchange

UGS : 2425 Catégorie :

Informations complémentaires

Lot

Lot 1, Lot 5

Spécification

Connector Table

 

Female SC/APC Female SC/UPC Female LC/APC Female LC/UPC Duplex Female LC/UPC OS2 Female LC/UPC OM3/OM4
REF 485 2425 2379 2434 555 551
Female SC/APC-Female SC/APC Female SC/UPC-SC/UPC Female LC/APC-LC/APC Female LC/UPC-LC/UPC Duplex Female LC/UPC-LC/UPC OS2 Female LC/UPC-LC/UPC OM3/OM4
SC-UPC Male/Female LC-UPC Male FC-UPC / Female LC-UPC Male LC-UPC Fibre Nul Male SC-APC Fibre Nul Duplex Female SC/APC-SC/APC Female FC/PC
REF 2417 2406 2387 2395 3061 6477
SC/UPC -LC/UPC

Male/Female

Male FC-UPC / Female LC-UPC Male LC/UPC- Fibre Nul Male SC-APC Fibre Nul Duplex Female SC/APC-SC/APC Female FC/PC

 

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Les Adaptateurs SC-SC UPC Monomode (Ref:2425)”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Elfcam S.A.R.L. all rights reserved