Promo !

Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC Lot 2

18,99  17,99 

Réf: 559

  • Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, 7dB, Lot de 2.
  • Taille précise armée d’un capuchon anti-poussière élégant, pour mieux assurer l’installation pratique et la protection contre l’interruption du service.
  • Fabriqués en Polymère raffiné de précision, nos atténuateurs protègent parfaitement le noyau d’insertion contre les dégâts extérieurs.
  • Emballage délicat, commode pour l’utilisation et bien protégé pendant le transport pour assurer la livraison sans dégâts.
  • Garantie: 10 ans. La service à la clientèle de qualité supérieure (24/7 service en France). Bienvenue à contacter notre service d’assistance email: contact@elfcams.com; Tél: 0033 6 68 54 91 77.

Stock en France, Belgique, Allemagne. Livraison GRATUITE via Colissimo®, arrivée prévue en 2 jours ouvres.

Remboursement total sécurisé.

Rétrait directement possible chez nous à 94550 Chevilly Larue.

Livraison Gratuite

               

Effacer

*Vous profitez promotion maintenant pour cette produit dans votre panier

*Les prix sont TTC (toutes taxes comprises)

*Prix d'Usine

     

Bulk deal
Quantity Discount Discounted price
2 - 10 23% 14,62 
11 - 30 33% 12,72 
31 - 50 38% 11,77 
51 - 70 43% 10,82 
70 - 100 48% 5,63 
101 + 53% 8,93 

This bulk deal is accounted for all the products in your checkouts; Cette offre groupée concerne tous les produits dans votre panier


UGS : 559 Catégorie :

Description

Elfcam Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, Lot de 2

Connecteur de Fibre:     LC/UPC

Mode de Transfert : Monomode

Longueur d’Onde de Fonctionnement (nm) : 1260~1620 (SM)

Genre de Connecteur : Mâle-Femelle Fixe

Attenuation : 1-20dB

Précision d’Atténuation : ± 0.5dB

Perte de Retour : ≥ 45dB

Perte Dépendante de la Polarisation : ≤ 0.2dB

Puissance d’Entrée Optique Max : 200mW

L’atténuateur optique est un dispositif passif utilisé pour réduire le niveau de puissance d’un signal optique. Il est généralement utilisé dans les applications monomodes de longue distance pour empêcher la surcharge optique du récepteur. L’atténuateur optique est largement utilisé dans les systèmes CWDM, DWDM et CATV, les réseaux de centres de données, les équipements de test et d’autres applications de haute puissance.

Informations complémentaires

Réduction du gain

1dB, 3dB, 5dB, 7dB, 10dB, 15dB, 20dB

Spécifications

Connecteur de Fibre:     LC/UPC

Mode de Transfert : Monomode

Longueur d’Onde de Fonctionnement (nm) : 1260~1620 (SM)

Genre de Connecteur : Mâle-Femelle Fixe

Attenuation : 7dB

Précision d’Atténuation : ± 0.5dB

Perte de Retour : ≥ 45dB

Perte Dépendante de la Polarisation : ≤ 0.2dB

Puissance d’Entrée Optique Max : 200mW

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC Lot 2”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Questions and answers of the customers

There are no questions yet, be the first to ask something for this product.

Elfcam S.A.R.L. all rights reserved 2011-2020