Câble à Fibre Optique LC/APC à LC/UPC Monomode Duplex

12,99 39,99  T.T.C.

Réf: 3894

  • Câble à Fibre Optique (Jarretière Optique) LC/APC à LC/UPC, OS2 Monomode Duplex 9/125um LSZH.
  • Diamètre de câble : 2.0 mm. Matériau de la gaine: LSZH (zéro halogène et une faible fumée). Disponible en différentes longueurs.
  • SMF ( Fibres Monomodes ) pour 10 GBit/s fibre. Cette jarretière optique 9/125 OS2 monomode est idéale pour des connexions Ethernet 1G/10G/40G/100G. Elle peut transporter des données jusqu’à 10km à 1310nm ou jusqu’à 40km à 1550nm.
  • Perte d’insertion: ≤ 0.2 (dB), perte de retour: ≥ 50 (dB). Toutes les chaînes sont 100% testées optiquement pour la perte d’insertion pour assurer la qualité.
  • Garantie: 10 ans. La service à la clientèle de qualité supérieure (24/7 service en France).

Stock en France, Belgique, Allemagne. Livraison GRATUITE via Colissimo

Remboursement total sécurisé.

Rétrait directement possible chez nous à 94800 Villejuif.

Livraison Gratuite

               

Effacer

     

Bulk deal
Quantity Discount Discounted price
5 - 10 10% -
11 - 30 15% -
31 - 60 20% -
61 - 100 25% -
101 + 30% -

This bulk deal is accounted for all the products in your checkouts; Cette offre groupée concerne tous les produits dans votre panier


UGS : 3894 Catégorie :

Description

Elfcam Câble à Fibre Optique (Jarretière Optique)  LC/APC à LC/UPC , OS2 Monomode Duplex  9/125um LSZH

Type de Connecteur: LC vers LC

Type de Polissage: APC vers UPC

Nombre de Fibres: Duplex

Mode de Fibre: OS2 9/125μm

Diamètre de Câble: 2.0mm

Longueur d’Onde :1310/1550nm

Perte d’Insertion :  ≤ 0.2dB

Perte de Retour : ≥ 50dB

Grade de Fibre:   G.657.A1 (Compatible avec G.652.D)

Atténuation à 1310nm:  0.36dB/km

Atténuation à 1550nm : 0.22dB/km

Température de Fonctionnement: -20 ~ 70°C

Température de Stockage:  -40 ~ 80°C

Informations complémentaires

Longeur (M)

0.5M, 1M, 2M, 3M, 5M, 7M, 10M, 15M, 20M, 25M, 30M

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Câble à Fibre Optique LC/APC à LC/UPC Monomode Duplex”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Questions and answers of the customers

There are no questions yet, be the first to ask something for this product.

Elfcam S.A.R.L. all rights reserved 2011-2022