Les Adaptateurs FC-LC UPC Monomode (Ref:2406)

7,80 30,80  T.T.C.

Prix dynamique pour l’offre promotionnelle

Réf: 2406

  • Adaptateur / Coupleur pour Fibres Optique Monomode FC Mâle 2,5 mm à LC Femelle 1,25 mm pour FTTH et FTTx.
  • Connecter simplement deux câbles à fibre optique FC/UPC et LC/UPC pour rallonger fibre optique, ou pour Localisateur Visuel de Défauts.
  • Haute qualité avec la faible perte d’insertion ( ≤0.2dB) et la haut perte de retour ( ≥50dB), aucune perte de débit.
  • Largement appliqués dans le système de communication de fibre optique, FTTH, FTTB, le réseau de télévision de câble, LAN et WAN, le réseau d’accès à fibre optique et la transmission vidéo.

Stock en France, Belgique, Allemagne. Livraison GRATUITE via Colissimo

Remboursement total sécurisé.

Rétrait directement possible chez nous à 94800 Villejuif.

Livraison Gratuite

               

     

UGS : 2406 Catégorie :

Informations complémentaires

Lot

Lot 1, Lot 5, Lot 10

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Les Adaptateurs FC-LC UPC Monomode (Ref:2406)”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Elfcam S.A.R.L. all rights reserved 2011-2022