Promo !

Convertisseur Fibre Ethernet, Convertisseur RJ45 Gigabit/Module mini-GBiC SFP Multimode-Monomode / 0.55-20KM

24,99  19,99  T.T.C.

Réf: 5611

  • Convertisseur Fibre Ethernet, Convertisseur RJ45 Gigabit / Module mini-GBiC SFP Multimode-Monomode/0.55-20km. Conforme aux normes IEEE 802.3ab et IEEE 802.3z Ports : 1 Gigabit SFP port ; 1, 10M/100M/1000M RJ45 port (Auto MDI/MDIX).
  • Extension de la distance de la fibre optique jusqu’à 550 mètres en multimode et 20 km en monomode.
  • Network Media 1000BASE-X : Multi-mode/Single-mode SFP module.
  • Network Media 1000BASE-T : UTP category 5, 5e, 6 cable (maxium 100 m) ; EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100 m). Port FX échangeable à chaud.
  • Garantie: 2 ans. La service à la clientèle de qualité supérieure (24/7 service en France).

15 en stock

Livraison chez vous avant: jeudi 7 juillet

Stock en France, Belgique, Allemagne. Livraison GRATUITE via Colissimo

Remboursement total sécurisé.

Rétrait directement possible chez nous à 94800 Villejuif.

Livraison Gratuite

               

     

UGS : 5611 Catégorie :

Description

 

Spécifications 

Matériel: métal

Couleur: noir

Type de fibre: SC Monomode

Type de connecteur: Fibre optique SC monomode

RJ45 connecteur : cat 5, cat 6, cat 7, cat 8

Longueur d’onde d’émission: 1310/1550nm

Distance de transmission: Jusqu’à 20km

TX PWR minimum: -9,0 dBm

TX PWR maximum: -3 dBm

Sensibilité: -31,0 dBm

Budget de liaison: 22,0 dBm

Taille: 9,5 * 7 * 2,5 cm/3,8 * 2,8 * 1,0 pouces

Tension de sortie: 5VDC , AC100-240V

Température de fonctionnement: 0 ~ 50 ° C

Poids: env.490g

Certification : CE, RoHS, FCC

Liste des packages

2 * Convertisseur de fibre (1 PoE, 1 non-PoE)

2 * adaptateur secteur EU prise

1 * Manuel d’utilisation

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Convertisseur Fibre Ethernet, Convertisseur RJ45 Gigabit/Module mini-GBiC SFP Multimode-Monomode / 0.55-20KM”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Questions and answers of the customers

There are no questions yet, be the first to ask something for this product.

Elfcam S.A.R.L. all rights reserved 2011-2022