Promo !

Câble à Fibre Optique Monomode SC/APC á SC/APC pour L’extérieur(Ref:442)

56,99 699,99  T.T.C.

Prix dynamique pour l’offre promotionnelle

Réf: 442

  • Câble à fibre optique SC/APC a SC/APC monomode (SM) 9/125μm 5,0mm avec une armure protégée ( IP67 ) pour une utilisation en extérieur. Il possède un connecteur SC/APC à une extrémité et un connecteur SC/APC à l’autre extrémité.
  • Compatible : Orange Livebox, SFR La Box Fibre et SFR les boxes red, Bouygues Telecom Bbox .
  • Disponible en différentes longueurs. Haute qualité avec la faible perte d’insertion ( ≤0.2dB) et la haut perte de retour ( ≥60dB), boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet.
  • Diamètre de câble : 5,0mm. Ils sont également certifiés l’ITU G657A2/B2. Le rayon de courbure de la fibre optique : 7,5mm. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces extérieur.
  • GARANTIE: 10 ans. Notre service client est 24/24 et 7/7 en France. Nous sommes engagés à fournir le meilleur service local pour nos clients. Si vous avez des questions ou des demandes, nous répondons rapidement et toujours dans votre intérêt.

Stock en France, Belgique, Allemagne. Livraison GRATUITE via Colissimo

Remboursement total sécurisé.

Rétrait directement possible chez nous à 94800 Villejuif.

Livraison Gratuite

               

Effacer

     

Offre en vrac
Quantité remise Prix remisé
5 - 10 10% -
11 - 30 15% -
31 - 60 20% -
61 - 100 25% -
101 + 30% -

This bulk deal is accounted for all the products in your checkouts; Cette offre groupée concerne tous les produits dans votre panier

UGS : 442 Catégorie :

Description

Elfcam – Câble à Fibre Optique Monomode SC/APC a SC/APC pour L’extérieur, Compatible avec Orange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox

Câble à fibre optique monomode (SM) avec une armure protégée ( IP67 ) pour une utilisation en extérieur. La fibre optique de très bonne qualité est idéal pour votre très haut débit de un accès à Internet ultra performant, FTTH « Fiber to the Home » (fibre à la maison) et FTTB (Fiber To The Building).

Type de fibre Mono mode: 9/125μm G657A2

Type de Gaine: LSZH (Low Smoke Zero Halogen) avec une armure protégée ( IP67 )

Connecteur A : SC/APC

Connecteur B: SC/APC

Perte d’Insertion ≤0.2dB

Perte de Retour ≥60dB

Diamètre de câble (sans armure) : 5,0mm

La liste de compatibilité 

– La Fibre Orange Pro;

– Livebox play fibre

– Livebox zen fibre

– Livebox jet fibre

– La box fibre SFR

– BBox Miami

– BBox Sensation

– BBox Ultym

– Livebox Sosh

– Les boxes red SFR

– Nordnet Box

– Box Ozone Fibre

– La fibre video futur box

– Alsatis Box

Certification:  CE, ROHS

Informations complémentaires

Longeur (M)

1000M, 50M, 70M, 100M, 150M, 200M, 500M

Spécifications

Type de fibre Mono mode: 9/125μm G657A2

Type de Gaine: LSZH (Low Smoke Zero Halogen)

Connecteur A : SC/APC

Connecteur B: SC/APC

Perte d’Insertion ≤0.2dB

Perte de Retour ≥60dB

Diamètre de câble (sans armure) : 3mm

La liste de compatibilité 

– La Fibre Orange Pro;

– Livebox play fibre

– Livebox zen fibre

– Livebox jet fibre

– La box fibre SFR

– BBox Miami

– BBox Sensation

– BBox Ultym

– Livebox Sosh

– Les boxes red SFR

– Nordnet Box

– Box Ozone Fibre

– La fibre video futur box

– Alsatis Box

Certification CE, ROHS

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Câble à Fibre Optique Monomode SC/APC á SC/APC pour L’extérieur(Ref:442)”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Questions and answers of the customers

There are no questions yet, be the first to ask something for this product.

Elfcam S.A.R.L. all rights reserved 2011-2022