Promo !

Câble à Fibre Optique LC/UPC – LC/UPC OM3 Duplex

(6 avis client)

7,69 88,29  T.T.C.

Réf: 400

Stock en France, Belgique, Allemagne. Livraison GRATUITE via Colissimo

Remboursement total sécurisé.

Rétrait directement possible chez nous à 94800 Villejuif.

Livraison Gratuite

               

Effacer

     

Bulk deal
Quantity Discount Discounted price
5 - 10 13% -
11 - 30 16% -
31 - 60 20% -
61 - 100 25% -
101 + 30% -

This bulk deal is accounted for all the products in your checkouts; Cette offre groupée concerne tous les produits dans votre panier


UGS : 400 Catégorie :

Description

Câble Fibre Optique LC/UPC á  LC/UPC,  OM3 Multimode Duplex Jarretière Fibre Optique 50/125um LSZH

 

Les duplex duplex multimode LC/UPC à LC/UPC sont conçus pour les vitesses rapides Ethernet, Fibre Channel, Gigabit Ethernet, centres de données, locaux, pédagogiques, LAN, SAN, commerciales et asynchrones (ATM) LC / LC. Il prend en charge les services vidéo, de données et vocaux.

 

  • Câble à fibre optique LC/UPC á LC/UPC , 10Gb OM3 Multimode Duplex, 50/125um.
  • Diamètre de câble : 3mm. Matériau de la gaine: LSZH (zéro halogène et une faible fumée).
  • Perte d’insertion: ≤ 0.2 (dB), perte de retour: ≥ 35 (dB). Toutes les chaînes sont 100% testées optiquement pour la perte d’insertion pour assurer la qualité.
  • Disponible en différentes longueurs. Se connecte aux émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP + et QSFP + pour un réseau de 10 gigabits.
  • Garantie: 10 ans. La service à la clientèle de qualité supérieure (24/7 service en France). Bienvenue à contacter notre service d’assistance email: contact@elfcams.com; Tél: 0033 6 68 54 91 77.

Informations complémentaires

Longeur (M)

0.5M, 1M, 2M, 3M, 5M, 7M, 10M, 15M, 20M, 25M, 30M, 40M, 50M, 70M, 100M

Spécifications

Type de fibre: OM3 Multimode Duplex 50/125μm

Connecteur A: LC/UPC

Connecteur B: LC/UPC

Type de Gaine: LSZH (Low Smoke Zero Halogen)

Perte d’Insertion: ≤0.2dB

Perte de Retour : ≥35dB

Diamètre de câble : 3mm

Operating Temperature: -20° to +70° C ( -4° to 158° F)

Certification : CE, ROHS, FCC

 

6 avis pour Câble à Fibre Optique LC/UPC – LC/UPC OM3 Duplex

5 étoiles
66%
4 étoiles
33%
3 étoiles
0%
2 étoiles
0%
1 étoile
0%
Powered by Customer Reviews plugin
  1. Karine Lohat

    Conforme à la description et à mes besoins, bien moins cher qu’ailleurs . Merci.

    Cet avis vous a été utile ?
    Oui
    Non
  2. Anonyme

    Conforme à la description et à mes besoins, bien moins cher qu’ailleurs . Merci.

    Cet avis vous a été utile ?
    Oui
    Non
  3. meyerdaniel

    Câble à Fibre Optique LC/UPC á LC/UPC, OM3 Multimode Duplex Jarretière Fibre Optique 50/125um LSZH (10M) fait le travail demandé.

    Cet avis vous a été utile ?
    Oui
    Non
  4. guillaumeolivieri

    Produit conforme, super!

    Cet avis vous a été utile ?
    Oui
    Non
  5. drake

    The combination of the switches / sfp+ modules and the fiber cable work without issue.

    Cet avis vous a été utile ?
    Oui
    Non
  6. west

    I should order simplex cables, but I ordered the wrong duplex cables. I asked my sales representative to process RMA. But to my surprise, the duplex cable can be changed to simplex cable by removing the joints. It was so convenient, and saved much time for me. Now, I’m looking for some customized cables, and Elfcam can customize any length to meet my requirement, that’s great.

    Cet avis vous a été utile ?
    Oui
    Non
Ajouter un Avis

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Questions and answers of the customers

There are no questions yet, be the first to ask something for this product.

Elfcam S.A.R.L. all rights reserved 2011-2022