Promo !

Câble à Fibre Optique en Acier Blindé LC/UPC à LC/UPC OS2 Noir (Ref:5221)

17,99 249,99  T.T.C.

Prix dynamique pour l’offre promotionnelle

Réf: 5221

  • RÉSISTANT ET DURABLE: Câble à fibre optique en Acier Blindé pour extérieur et intérieur LC/UPC à LC/UPC OS2 Monomode Duplex, 50/125um. Ruban en acier blindé à l’intérieur de la gaine extérieure, résister aux dommages par une mauvaise environnement, Résistance de pression et de morsure de rongeur. Fibre optique haute qualité assurant une connexion fiable dans des environnements difficiles (machines, usines, chemin de fer, église, etc).
  • PROTÉGER VOTRE COMMUNICATION: Jarretière fibre optique est conçue par ELFCAM pour l’installation extérieur ( le câble est avec résistant aux intempéries ) et des ouvrages dissimulés. Le blindage renforcée protégera mieux son coeur intérieure et vous assura une meilleur expérience pour votre communication.
  • TESTÉ ET CERTIFIÉ: ELFCAM vous assure tous nos câbles sont bien testés et certifié sous pression. Ils sont également certifiés l’ITU G657A2/B2. Diamètre de câble : 3,0 mm (un fibre). Matériau de la gaine: en Acier Blindé et LSZH (zéro halogène et une faible fumée).
  • Se connecte aux émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP + et QSFP + pour un réseau de 10 gigabits. Perte d’insertion: ≤ 0.2 (dB), perte de retour: ≥ 35 (dB).
  • Garantie: 10 ans. La service à la clientèle de qualité supérieure (24/7 service en France). Bienvenue à contacter la service.

Stock en France, Belgique, Allemagne. Livraison GRATUITE via Colissimo

Remboursement total sécurisé.

Rétrait directement possible chez nous à 94800 Villejuif.

Livraison Gratuite

               

Effacer

     

Description

Informations complémentaires

Longeur (M)

10M, 15M, 20M, 25M, 30M, 35M, 40M, 50M, 60M, 70M, 100M, 150M, 200M, 250M, 300M

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Câble à Fibre Optique en Acier Blindé LC/UPC à LC/UPC OS2 Noir (Ref:5221)”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Questions and answers of the customers

There are no questions yet, be the first to ask something for this product.

Elfcam S.A.R.L. all rights reserved 2011-2022