Promo !

Câble à Fibre Optique en Acier Blindé SC/APC à SC/UPC OS2 Simplex (pour Freebox) (Ref:1385)

(8 avis client)

12,69 69,99  T.T.C.

Prix dynamique pour l’offre promotionnelle

Réf: 1385

Stock en France, Belgique, Allemagne. Livraison GRATUITE via Colissimo

Remboursement total sécurisé.

Rétrait directement possible chez nous à 94800 Villejuif.

Livraison Gratuite

               

Effacer

     

Offre en vrac
Quantité remise Prix remisé
5 - 10 8% -
11 - 30 12% -
31 - 60 16% -
61 - 100 20% -
101 + 25% -

This bulk deal is accounted for all the products in your checkouts; Cette offre groupée concerne tous les produits dans votre panier

UGS : 1385 Catégories : ,

Description

  • RÉSISTANT ET DURABLE: Câble à fibre optique en Acier Blindé SC/APC à SC/UPC simplex monomode (SM) 9/125 μm LSZH. Ruban en acier blindé à l’intérieur de la gaine extérieure, résister aux dommages par une mauvaise environnement, Résistance de pression et de morsure de rongeur. Fibre optique haute qualité assurant une connexion fiable dans des environnements difficiles (machines, usines, chemin de fer, église, etc).
  • PROTÉGER VOTRE COMMUNICATION: Jarretière fibre optique est conçue par ELFCAM pour l’installation extérieur ( le câble est avec résistant aux intempéries ) et des ouvrages dissimulés. Le blindage renforcée protégera mieux son coeur intérieure et vous assura une meilleur expérience pour votre communication.
  • COMPABILITÉ AVEC: Free Freebox One / Freebox Delta / Freebox Révolution / Freebox Pop / Freebox Mini 4k / K-net V1 / K-net V2 / WiBox revelation.
  • TESTÉ ET CERTIFIÉ: ELFCAM vous assure tous nos câbles sont bien testés et certifié sous pression. Ils sont également certifiés l’ITU G657A2/B2. Diamètre de câble : 3,0mm.
  • GARANTIE: 10 ans. Si vous avez une question, notre service client est 24/24 et 7/7 en France. Nous contactez par email: contact@elfcams.com, ou Tél: 0033 6 68 54 91 77.

Protection d’acier inoxydable

Capacité de compression (MAX 450kg)

Conception d’anti-erosion

Conception pour le travaux

Blindage renforcée (anti-pluie et extérieur)

Jonction renforcée

Flexible (rayon minimum pour le coin: 7.5mm)

Ruban réutilisable (pour ranger proprement)

Informations complémentaires

Longeur (M)

0.5M, 1M, 2M, 3M, 5M, 7M, 10M, 15M, 20M, 25M, 30M, 35M, 40M, 50M, 70M, 100M, 150M

8 avis pour Câble à Fibre Optique en Acier Blindé SC/APC à SC/UPC OS2 Simplex (pour Freebox) (Ref:1385)

  1. mimi77

    Au départ j’avais commandé ce câble de 10m, mais après réflexion, j’ai voulu le décommander, mais malheureusement c’était trop tard. Donc j’ai décidé de le garder, puisque des travaux sont prévus, il se pourrait que j’en ai besoin quand même.

    (0) (0)
  2. pascal77

    Fonctionne parfaitement. Très bon rapport qualité prix

    (0) (0)
  3. avril

    Cables all arrived, good quality, in plenty of time. Very pleased.

    (0) (0)
  4. raiyan

    They fit my needs perfectly and the length is exactly correct.

    (0) (0)
  5. ocelie

    Je suis pas expert, ne sachant pas quelle jarretière choisir, j’ai demandé au personnel de Elfcam, qui m’a donné des conseils très pratiques pour nous. Les produits recommandés fonctionnent très bien avec mes commutateurs. C’est super !

    (0) (0)
  6. lucamontanino

    Ho comprato questo cavo in fibra perché dovevo spostare il router con micro ont integrata in un’altra stanza più centrale della casa in modo da avere un segnale wifi migliore. L’ho fatto usando questo cavo, passandolo all’interno del corrugato già presente nei muri di casa mia e in alcuni casi ho dovuto tirare un bel po, dimostrando un’alta robustezza e anche un ottimo rapporto qualità-prezzo in quanto la potenza del segnale in fibra, non è cambiata di una virgola. Molto consigliato
    2 personnes ont trouvé cela utile
    Signaler un abus

    (0) (0)
  7. sad

    Le câble a l’air d’être solide, celui acheté est de 7m.
    Acheté pour pouvoir mettre la box (Bbox Bouygues) dans un autre emplacement qui me convient, à peu près 7m du boîtier de la fibre.
    Le câble correspond bien en remplacement de celui installé par Bouygues.
    Aucune perte de débit, j’ai fait le test avant et après le changement, exactement le même. J’ai fait passé le câble sans trop le tordre, pareil même debit (ascendant et descendant).
    Je recommande ce câble.

    (0) (0)
  8. julien

    Rien à redire sur ce type de câble, une connexion simple à utiliser, ce câble est souple mais reste fragile…
    Il faut toutefois le manipuler avec attention et éviter les courbures trop importantes….

    (0) (0)
Ajouter un Avis

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Questions and answers of the customers

There are no questions yet, be the first to ask something for this product.

Elfcam S.A.R.L. all rights reserved 2011-2022