Les Adaptateurs LC-LC UPC Duplex

(2 avis client)

14,99 41,99 

Réf: 555

  • Adaptateur à Fibre Optique Plastique LC/UPC vers LC/UPC Monomode Duplex, Perte d’Insertion de 0,2dB.
  • Connecter Simplement Deux Câbles à Fibre Optique, Permettre à deux appareils de se communiquer à distance via une connexion directe avec la ligne de fibre optique.
  • Largement appliqués dans le système de communication de fibre optique, le réseau de télévision de câble, LAN et WAN, le réseau d’accès à fibre optique et la transmission vidéo.
  • Les adaptateurs à fibre optique disposent d’une faible perte d’insertion, d’une bonne interchangeabilité et d’une reproductibilité.
  • Garantie: 10 ans. La service à la clientèle de qualité supérieure (24/7 service en France). Bienvenue à contacter notre service d’assistance email: contact@elfcams.com; Tél: 0033 6 68 54 91 77.

Stock en France, Belgique, Allemagne. Livraison GRATUITE via Colissimo®, arrivée prévue en 2 jours ouvres.

Remboursement total sécurisé.

Rétrait directement possible chez nous à 94550 Chevilly Larue.

Livraison Gratuite

               

Effacer

*Vous profitez promotion maintenant pour cette produit dans votre panier

*Les prix sont TTC (toutes taxes comprises)

*Prix d'Usine

     

Bulk deal
Quantity Discount Discounted price
2 - 10 23% -
11 - 30 33% -
31 - 50 38% -
51 - 70 43% -
70 - 100 48% -
101 + 53% -

This bulk deal is accounted for all the products in your checkouts; Cette offre groupée concerne tous les produits dans votre panier


UGS : 555 Catégorie :

Description

Elfcam Adaptateur à Fibre Optique/Manchon d’Accouplement Plastique LC/UPC vers LC/UPC Monomode Duplex avec Bride

Détails du Produit

Type de Connecteur : LC-LC

Type de Polissage:  UPC

Nombre de Fibres: Duplex

Mode de Fibre: Monomode

Couleur: Bleu

Perte d’Insertion: ≤ 0.2dB

Type de Montage: Bride Réduite

Matériau du Manchon d’Alignement : Céramique

Taux d’Inflammabilité: UL94-V0

Certification : ROHS

Informations complémentaires

Lot

Lot 10, Lot 25, Lot 5

Spécifications

Type de Connecteur : LC-LC

Type de Polissage:  UPC

Nombre de Fibres: Duplex

Mode de Fibre: Monomode

Couleur: Bleu

Perte d’Insertion: ≤ 0.2dB

Type de Montage: Bride Réduite

Matériau du Manchon d’Alignement : Céramique

Taux d’Inflammabilité: UL94-V0

Certification : ROHS

2 avis pour Les Adaptateurs LC-LC UPC Duplex

5 étoiles
100%
4 étoiles
0%
3 étoiles
0%
2 étoiles
0%
1 étoile
0%
Powered by Customer Reviews plugin
  1. alex

    Il fait sa fonction et les fibres s’adaptent bien

    1 personnes sur 1 ont trouvé cet avis utile. Vous a-t-il renseigné ?
    Oui
    Non
  2. fcengiz

    J’ai acheté un câble fibre optique chez vous de 20m mais cetais trop court alors j’ai du reprendre un adaptateur et 5m de câble en plus et ça fonctionne très bien dommage que vous vendez pas plus grand

    1 personnes sur 1 ont trouvé cet avis utile. Vous a-t-il renseigné ?
    Oui
    Non
Ajouter un Avis

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Questions and answers of the customers

There are no questions yet, be the first to ask something for this product.

Elfcam S.A.R.L. all rights reserved 2011-2020