Promo !

Câble à Fibre Optique LC/APC à SC/APC Monomode Simplex Blanc (Ref:3588)

7,99 79,99  T.T.C.

Prix dynamique pour l’offre promotionnelle

Réf: 3588

  • Cordon monomode, LSZH (Low Smoke Halogen Free) . Il possède un connecteur LC/APC à une extrémité et un connecteur SC/APC à l’autre extrémité.
  • Les câbles patch à fibre optique sont parfaits pour une utilisation dans les télécommunications (CATV, ODF, FTTH, FTTB, FTTC) et pour des transferts de données rapides à la vitesse de la lumière.
  • Veste blindée à faible émission de fumée, sans halogène (LSZH) . Toutes les chaînes sont 100% testées optiquement pour la perte d’insertion pour assurer la qualité.
  • Diamètre de câble : 3,0mm. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Ils sont également certifiés l’ITU G657A2/B2.
  • Garantie: 10 ans. La service à la clientèle de qualité supérieure (24/7 service en France)

Stock en France, Belgique, Allemagne. Livraison GRATUITE dès 25€ via GLS Express

Remboursement total sécurisé.

Rétrait directement possible chez nous à 94800 Villejuif.

Livraison Gratuite en France dès 25€

               

Désign et rensignement adapté gratuite (plus d'information concernant votre scénario, personalisation de votre demande ...) Notre expert vous rapprochera sous 3 jours ouvrés.

     

5-Year Warranty 30-Day Returns  30-Day Exchange

Offre en vrac
Quantité remise Prix remisé
5 - 10 10% -
11 - 30 15% -
31 - 60 20% -
61 - 100 25% -
101 + 30% -

This bulk deal is accounted for all the products in your checkouts; Cette offre groupée concerne tous les produits dans votre panier

UGS : 3588 Catégorie :

Description

Elfcam Câble à Fibre Optique LC/APC à SC/APC Monomode Simplex, 9/125 μm Jarretière Optique LSZH

Transmission de Données Rapide et Fiable

Optez pour une transmission de données à la vitesse de la lumière avec notre cordon monomode LSZH. Équipé d’un connecteur LC/APC à une extrémité et d’un connecteur SC/APC à l’autre, ce câble est conçu pour une performance optimale dans les domaines des télécommunications et des transferts de données rapides. Que ce soit pour les applications CATV, ODF, FTTH, FTTB ou FTTC, ce cordon monomode est votre choix idéal pour une connectivité sans faille.

Conception Sécurisée et Durable

La sécurité et la durabilité sont au cœur de la conception de ce cordon. Avec une veste blindée à faible émission de fumée et sans halogène (LSZH), ce câble assure une utilisation sûre et respectueuse de l’environnement. Chaque chaîne est testée optiquement à 100% pour la perte d’insertion, garantissant ainsi une qualité de transmission supérieure. De plus, la certification ITU G657A2/B2 témoigne de la conformité de ce cordon aux normes internationales les plus strictes.

Installation Facile et Service Exceptionnel

Avec un diamètre de câble de 3,0 mm, ce cordon monomode offre une grande flexibilité, facilitant son installation dans les espaces intérieurs. L’installation est un jeu d’enfant, vous permettant de mettre en place votre réseau rapidement et efficacement. De plus, nous sommes fiers d’offrir une garantie de 10 ans sur ce produit, témoignant de notre confiance dans sa durabilité et sa fiabilité. Notre service clientèle de qualité supérieure est disponible 24/7 en France pour répondre à toutes vos questions et vous assister tout au long de la vie de votre cordon.

Type de fibre Mono mode: 9/125μm G657A2

Type de Gaine: LSZH (Low Smoke Zero Halogen)

Connecteur A: LC/APC

Connecteur B: SC/APC

Perte d’Insertion: ≤0.2dB

Perte de Retour (LC/APC) : ≥60dB

Perte de Retour (SC/APC) : ≥50dB

Diamètre de câble : 3,0mm

Certification CE, ROHS

Informations complémentaires

Longeur (M)

0.5M, 1M, 2M, 3M, 5M, 7M, 10M, 15M, 20M, 25M, 30M, 35M, 40M, 50M, 70M, 100M

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Câble à Fibre Optique LC/APC à SC/APC Monomode Simplex Blanc (Ref:3588)”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Elfcam S.A.R.L. all rights reserved