Promo !

Pigtail à Fibre Optique à Code Blanc 24 Fibres SC/APC Monomode sans Gaine (Ref:5599)

Le prix initial était : 24,99 €.Le prix actuel est : 22,99 €. T.T.C.

Prix dynamique pour l’offre promotionnelle

Large gamme d’utilisations: il peut être utilisé pour différents types de LAN à fibre optique, système de communication à fibre optique, instrumentation et réseau CATV.

Type de fibre : Mono mode  9/125μm ,Blanc

Type de Gaine: LSZH (Low Smoke Zero Halogen)

Connecteur: SC/APC

Perte d’Insertion : ≤0.2dB

Perte de Retour : ≥60dB

En stock (peut être commandé)

Delivery before: 24/05/2024

Stock en France, Belgique, Allemagne. Livraison GRATUITE dès 25€ via GLS Express

Remboursement total sécurisé.

Retrait directement possible chez nous à 94800 Villejuif.

Livraison Gratuite en France dès 25€

               

Désign et rensignement adapté gratuite (plus d'information concernant votre scénario, personalisation de votre demande ...) Notre expert vous rapprochera sous 3 jours ouvrés.

     

5-Year Warranty 30-Day Returns  30-Day Exchange

UGS : 5599 Catégorie :

Description

Pigtail à Fibre Optique à Code Blanc 24 Fibres SC/APC Monomode sans Gaine

Le Pigtail à Fibre Optique à Code Couleur 12 Fibres LC/UPC Monomode sans Gaine, LSZH, est une solution de raccordement de pointe pour les réseaux à fibre optique. Conçu pour une utilisation dans des environnements de réseau exigeants, ce pigtail offre une connectivité fiable et de haute qualité.

Applications et Utilisations: Polyvalence et Fiabilité

Ce pigtail fibre est conçu pour une large gamme d’applications, des LAN à fibre optique aux systèmes de communication et aux réseaux CATV. Il est également idéal pour la pose en fibre optique, où il peut être divisé avec d’autres pigtails pour former les extrémités des câbles d’installation avec des connecteurs. De plus, son boîtier de raccordement prêt à l’emploi est parfaitement adapté aux boîtiers réseau rack de 19 pouces, permettant une intégration facile avec d’autres composants réseau.

Qualité et Fiabilité Testées

Durant la production, chaque pigtail est soumis à des tests rigoureux pour assurer une performance optimale. Le protocole de mesure, inclus avec chaque câble de raccordement emballé individuellement, garantit la conformité aux normes de qualité les plus élevées.

Caractéristiques Techniques

  • Type de Fibre: Monomode 9/125μm, de couleur blanche, garantissant une transmission de données rapide et fiable.
  • Type de Gaine: LSZH (Low Smoke Zero Halogen), assurant une sécurité accrue en cas d’incendie grâce à sa faible émission de fumée et d’halogènes.
  • Connecteur: SC/APC, offrant une connexion stable et fiable.
  • Performances: Avec une perte d’insertion de ≤0.2dB et une perte de retour de ≥60dB, ce pigtail garantit une transmission de données de haute qualité.
  • Diamètre de Câble: 0,99 mm, idéal pour une installation facile et flexible.
  • Certifications: CE, ROHS et ITU G657A2/B2, attestant de la qualité et de la conformité du produit.

Avis

There are no reviews yet

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Pigtail à Fibre Optique à Code Blanc 24 Fibres SC/APC Monomode sans Gaine (Ref:5599)”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Elfcam S.A.R.L. all rights reserved