Promo !

Mini Photomètre Fibre Optique Testeur de Puissance Câble Optique FTTH, Avec 2mW VFL ( Localisateur Visuel de Défauts ) (Ref:5135)

(2 avis client)

31,99 43,99  T.T.C.

Prix dynamique pour l’offre promotionnelle

Réf: 5135

Stock en France, Belgique, Allemagne. Livraison GRATUITE via Colissimo

Remboursement total sécurisé.

Rétrait directement possible chez nous à 94800 Villejuif.

Livraison Gratuite

               

     

UGS : 5135 Catégorie :

Description

  • Mini Photomètre Fibre Optique Testeur de Puissance Câble Optique FTTH, Avec 2mW VFL ( Localisateur Visuel de Défauts ) , -70dB ~ +6dB .
  • Mesure la Puissance Optique SC FC ST sur 7 Longueurs D’ondes d’ondes 850nm /980nm /1300nm /1310/1490nm/1550nm/1625nm. Plage de test : -70~+6dBm.
  • Interface: connecteur général 2,5 mm (SC / FC / ST / E2000 ) . La livraison avec L’ adaptateur SC Mâle 2,5mm à LC Femelle 1,25mm. Testeur de Câble Fibre Optique SC FC ST LC et E2000.
  • Avec 2mW VFL ( Localisateur Visuel de Défauts ), localisateur visuel de défaut FTTH pour identifier une fibre optique, tester sa continuité, rechercher visuellement une contrainte ou une coupure.
  • Garantie: 2 ans. Notre service client est 24/24 et 7/7 en France. Nous sommes engagés à fournir le meilleur service local pour nos clients. Si vous avez des questions ou des demandes, nous répondons rapidement et toujours dans votre intérêt.

Informations complémentaires

Luminous Power

-50dB~+26dB, -70dB~+6dB

Avec Adaptateur

Avec un adaptateur LC/UPC-SC/UPC, Sans Adaptateur

2 avis pour Mini Photomètre Fibre Optique Testeur de Puissance Câble Optique FTTH, Avec 2mW VFL ( Localisateur Visuel de Défauts ) (Ref:5135)

  1. droopy

    semble ok, surtout vu le prix…l’appareil regroupe un source rouge 650 nM d’environ 2mW.Cette source peut être utilisée comme référence (l’appareil detecte si la source est ON et bascule automatiquement sur cette longueur d’onde pour la mesure).je viens de le recevoir et n’ai pas encore pu le tester à grande échelle.mais ça semble faire le job qu’on attend pour réaliser des diagnostics, certainement pas hyper précis dans les mesures, mais suffisamment pour évaluer la qualité d’une liaison FO.

    (0) (0)
  2. CHELLIG

    Parfait.Double fonctionnalité Photomètre et laser pour fibre optique 2 outils indispensables pour un technicien regroupé ensemble

    (0) (0)
Ajouter un Avis

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Elfcam S.A.R.L. all rights reserved 2011-2022