Promo !

Pigtail à Fibre Optique SC/APC Monomode 9/125µm OS2 4,0mm Blanc

22,99 48,99  T.T.C.

Réf: 3307

  • Pigtail à Fibre Optique SC/APC Monomode OS2 sans Gaine, LSZH, Blanc, 60 Mètres. Diamètre de câble : 4,0mm.
  • Ils sont également certifiés l’ITU G657A2/B2. Le rayon de courbure de la fibre optique : 7,5mm. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs.
  • Câble de pose en fibre optique pour une utilisation dans les réseaux à fibre optique et FTTH, FTTx. Les câbles de pose à fibre unique sont divisés avec des Pigtails pour former les extrémités de fibre des câbles d’installation avec des connecteurs.
  • Chaque pigtail est vérifié séparément pendant la production – Le protocole de mesure respectif fait partie du câble de raccordement emballé individuellement.
  • Garantie: 10 ans. La service à la clientèle de qualité supérieure (24/7 service en France). Bienvenue à contacter notre service d’assistance en France.

Stock en France, Belgique, Allemagne. Livraison GRATUITE via Colissimo

Remboursement total sécurisé.

Rétrait directement possible chez nous à 94800 Villejuif.

Livraison Gratuite

               

Effacer

     

UGS : 3307 Catégorie :

Description

Elfcam – Pigtail à Fibre Optique SC/APC Monomode OS2 sans Gaine, LSZH, Blanc,  Diamètre de Câble : 4,0mm

Large gamme d’utilisations: il peut être utilisé pour différents types de LAN à fibre optique, système de communication à fibre optique, instrumentation, FTTH / FTTX et réseau CATV.

Type de fibre : Monomode  9/125μm LSZH, Ils sont également certifiés l’ITU G657A2/B2.

Couleur: Blanc

Type de Gaine: LSZH (Low Smoke Zero Halogen)

Connecteur: SC/APC Monomode  Simplex

Perte d’Insertion : ≤0.2dB

Perte de Retour : ≥60dB

Diamètre de Câble : 4,0 mm

Longueur du Câble: 25-60 Mètres

Certification : CE, ROHS

Informations complémentaires

Longeur (M)

25M, 30M, 35M, 40M, 45M, 50M, 55M, 60M

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Pigtail à Fibre Optique SC/APC Monomode 9/125µm OS2 4,0mm Blanc”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Questions and answers of the customers

There are no questions yet, be the first to ask something for this product.

Elfcam S.A.R.L. all rights reserved 2011-2022