Promo !

Elfcam® – Câble Fibre Optique OM3 SFP+ à SFP+ AOC 10Gbit/s, Compatible avec Freebox Delta et SFP-10G-AOC,

30,99 71,99  T.T.C.

Prix dynamique pour l’offre promotionnelle

  • 10GBASE Câble optique actif (AOC), Câble Fibre Optique SFP+ à SFP+ AOC 10Gbit/s.
  • Compatible avec Freebox Delta, Cisco SFP-H10GB-CU1M, Juniper, Huawei, Mikrotik, Netgear, H3C, HP, 3Com, Extreme, Foundry, Alcatel-Lucent, Avaya, Nortel, D-Link, Intel, ZyXEL, Plane, Brocade,F5, Dell, Allied Telesis, Edge-Core, Foundry, Arista, Aruba, Avago, BDCOM, Palo Alto, Ruijie, ZTE, Ubnt UniFi, Brocade, Fortinet, Calix, Generic, UFiber, Datacom, Ruckus, Mellanox, Linksys, IBM, Viavi, Nokia.
  • La vitesse de transmission peut atteindre 10 Gbps/s. Compatible avec Freebox Delta.
  • Il convient à la transmission de données à grande vitesse de données volumineuses dans le cloud computing, le centre de données, le serveur, la carte réseau à grande vitesse, le stockage de données volumineuses, la matrice de disques, le réseau à grande vitesse, la réalité virtuelle, les véhicules sans pilote et autres équipements
  • SAV DISPONIBLE EN FRANCE. Garantie: 5 ans. Support technique assuré par des conseillers francophones experts sur les produits ELFCAM.

Stock en France, Belgique, Allemagne. Livraison GRATUITE dès 25€ via GLS Express

Remboursement total sécurisé.

Rétrait directement possible chez nous à 94800 Villejuif.

Livraison Gratuite en France dès 25€

               

Désign et rensignement adapté gratuite (plus d'information concernant votre scénario, personalisation de votre demande ...) Notre expert vous rapprochera sous 3 jours ouvrés.

     

5-Year Warranty 30-Day Returns  30-Day Exchange

UGS : ND Catégories : ,

Description

Compatibilité Étendue

Le câble optique actif 10GBASE AOC de ELFCAM est une solution de connectivité de pointe, conçu pour s’adapter sans effort à une multitude de dispositifs et marques, y compris Freebox Delta, Cisco, Juniper et bien d’autres. Sa polyvalence en fait un choix incontournable pour les professionnels exigeant une compatibilité sans faille.

Vitesse de Transmission Élevée

Avec une capacité de 10 Gbit/s, ce câble fibre optique SFP+ à SFP+ est idéal pour les applications nécessitant un transfert de données à grande vitesse. Que ce soit pour le cloud computing, les centres de données ou les réseaux à grande vitesse, il assure une performance optimale sans compromettre la qualité ou la sécurité des données.

Assurance et Support Technique

ELFCAM s’engage à offrir un support technique de qualité avec des conseillers francophones experts. Ce câble optique actif est accompagné d’une garantie de 5 ans, témoignant de la confiance d’ELFCAM dans la durabilité et la fiabilité de ses produits.

Informations complémentaires

Longeur (M)

5M, 8M, 10M, 15M, 20M, 25M, 30M, 50M

Elfcam S.A.R.L. all rights reserved